Bodenstanduhr,
Anfang 20. Jahrhundert, Monatsgang, ergänztes Gewichtszugwerk, Kontragesperr, Halbstundenschlagwerk, kupferfarbenes Ziffernblatt, Stahlzeiger, beschädigtes Holzstabpendel, kirschfurniertes mit verschiedenen Edelhölzern marketiertes Weichholzgehäuse, Höhe 195 cm, zuzügl. zwei Gewichte und zwei Seilzugrollen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, reinigungsbedrüftig, Oberfläche des Kastens zerkratzt und verschrammt. (HU)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 400.-
Bodenstanduhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |